Commission

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Commission Finances-Europe

MARMIER Sylvain

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
FBF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

AYACHE Franck

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
CFTC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BARD Yves

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CMA BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BARJOT Didier

Conseiller(e)

Yonne
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BAZOT Jean-Philippe

Conseiller(e)

Nièvre
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
FIBOIS BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BOUQUET Philippe

Conseiller(e)

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
BFC Tourisme 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BRASSEUR-LEGRY Olivier

Conseiller(e)

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
UDES 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

CAVAGNAC Loïc

Conseiller(e)

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

CLINARD Chantal

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
UNAPL 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées
CLINARD Chantal

COMPAROT Sylvain

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

CURTIT Gilles

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DENIS Silvère

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
French Tech Bourgogne-Franche-Comté 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMAREST Tatiana

Membre du Bureau

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CRESS 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUPREZ Jean-Louis

Conseiller(e)

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

DUQUET Gilles

Conseiller(e)

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GEFFROY Catherine

Conseiller(e)

Nièvre
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CMA BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GUILLON Évelyne

Conseiller(e)

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
Fédération Régionale des Chasseurs 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUINOT Pierre

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

JUND Christine

Conseiller(e)

Territoire-de-Belfort
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

LEFÈVRE Jean-Philippe

Conseiller(e)

Jura
Commission Finances-Europe
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

MATTHEY Stéphane

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PANIER Jean-Philippe

Conseiller(e)

Nièvre
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
ARP BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PATRIAT Marc

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
Coop de France BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

PRIVOLT Pierre-Alexandre

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
FCPE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RICHARD Carole

Conseiller(e)

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CMA BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

RODOT Mélanie

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

THIOLOT Jean-Christophe

Conseiller(e)

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CHANTIER École BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ZIMA Guy

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives