Commission

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Commission Formation-Recherche

FAUCOGNEY Stéphane

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Haute-Saône
Commission Formation-Recherche
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BARJOT Didier

Conseiller(e)

Yonne
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BERNARD Julien

Conseiller(e)

Doubs
Commission Formation-Recherche
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BICHEBOIS-DELHIEF Louis

Conseiller(e)

Yonne
Commission Formation-Recherche
FAGE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

COTTET Francis

Conseiller(e)

Territoire-de-Belfort
Commission Formation-Recherche
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DABÈRE Patricia

Conseiller(e)

Doubs
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DESMEDT Christophe

Membre du Bureau

Yonne
Commission Formation-Recherche
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESNOYERS Guilain

Conseiller(e)

Yonne
Commission Formation-Recherche
Jeunes agriculteurs 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GALLET Dominique

Conseiller(e)

Yonne
Commission Formation-Recherche
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GIRARDIN Emma

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
ANAF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

JEANNERET Françoise

Conseiller(e)

Doubs
Commission Formation-Recherche
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

PRIVOLT Pierre-Alexandre

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
FCPE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RICHARD Carole

Conseiller(e)

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CMA BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

ROCH Emmanuelle

Conseiller(e)

Nièvre
Commission Formation-Recherche
CFTC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

ROUSSEAUX Sandrine

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Secteur de l'enseignement supérieur et de la recherche 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROUSSET Yann

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

VAIRAC Pascal

Conseiller(e)

Doubs
Commission Formation-Recherche
Secteur de l'enseignement supérieur et de la recherche 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

Commission Économie-Emploi

GUYOT Nicole

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BATTAULT Joseph

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BÉRAUD Richard

Conseiller(e)

Nièvre
Commission Économie-Emploi
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BOUQUET Philippe

Conseiller(e)

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
BFC Tourisme 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

CAVAGNAC Loïc

Conseiller(e)

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

CHEVALLIER DELEPINE Marie-Hélène

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DEBOUVRY Caroline

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DENIS Silvère

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
French Tech Bourgogne-Franche-Comté 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMAREST Tatiana

Membre du Bureau

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CRESS 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUPREZ Jean-Louis

Conseiller(e)

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

DUQUET Gilles

Conseiller(e)

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GASTAUD Stéphanie

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

GRAS Lucie

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Mutualité Française BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUINOT Pierre

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

HILY Sandrine

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

JEANDREAU Philippe

Côte-d'Or CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

LACOUCHE Michel

Conseiller(e)

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
CREAI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

LELIÈVRE Christine

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MARMIER Sylvain

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
FBF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MATTHEY Stéphane

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MICHEL Didier

Membre du Bureau

Yonne
Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

RODOT Mélanie

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

THIOLOT Jean-Christophe

Conseiller(e)

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CHANTIER École BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

Commission Finances-Europe

MARMIER Sylvain

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
FBF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

AYACHE Franck

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
CFTC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BARD Yves

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CMA BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BARJOT Didier

Conseiller(e)

Yonne
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BAZOT Jean-Philippe

Conseiller(e)

Nièvre
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
FIBOIS BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BOUQUET Philippe

Conseiller(e)

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
BFC Tourisme 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BRASSEUR-LEGRY Olivier

Conseiller(e)

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
UDES 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

CAVAGNAC Loïc

Conseiller(e)

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

CLINARD Chantal

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
UNAPL 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées
CLINARD Chantal

COMPAROT Sylvain

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

CURTIT Gilles

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DENIS Silvère

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
French Tech Bourgogne-Franche-Comté 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMAREST Tatiana

Membre du Bureau

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CRESS 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUPREZ Jean-Louis

Conseiller(e)

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

DUQUET Gilles

Conseiller(e)

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GEFFROY Catherine

Conseiller(e)

Nièvre
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CMA BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GUILLON Évelyne

Conseiller(e)

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
Fédération Régionale des Chasseurs 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUINOT Pierre

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

JUND Christine

Conseiller(e)

Territoire-de-Belfort
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

LEFÈVRE Jean-Philippe

Conseiller(e)

Jura
Commission Finances-Europe
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

MATTHEY Stéphane

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PANIER Jean-Philippe

Conseiller(e)

Nièvre
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
ARP BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PATRIAT Marc

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
Coop de France BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

PRIVOLT Pierre-Alexandre

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
FCPE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RICHARD Carole

Conseiller(e)

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CMA BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

RODOT Mélanie

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

THIOLOT Jean-Christophe

Conseiller(e)

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CHANTIER École BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ZIMA Guy

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

Commission Territoires-Environnement

THIBAUT François

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BAQUÉ Christian

Conseiller(e)

Yonne
Commission Territoires-Environnement
FRAB 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BARDEY Pierrette

Conseiller(e)

Doubs
Commission Territoires-Environnement
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BAZOT Jean-Philippe

Conseiller(e)

Nièvre
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
FIBOIS BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BISSON Aline

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BRASSEUR-LEGRY Olivier

Conseiller(e)

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
UDES 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

CARDIS Jacques

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
LPO 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

COMPAROT Sylvain

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GUILLON Évelyne

Conseiller(e)

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
Fédération Régionale des Chasseurs 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

JEAN Philippe

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
CFE/CGC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

LÉVITE Gaëlle

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

LORIOD-BARDI Muriel

Conseiller(e)

Doubs
Commission Territoires-Environnement
Conservatoire des espaces naturels de FC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MAIRET Nathalie

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MAURY Christine

Conseiller(e)

Saône-et-Loire
Commission Territoires-Environnement
Confédération paysanne 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MUNIER-JOLAIN Nathalie

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
Secteur de l'enseignement supérieur et de la recherche 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PANIER Jean-Philippe

Conseiller(e)

Nièvre
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
ARP BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PARENT Anne

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
BIVB 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

PATRIAT Marc

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
Coop de France BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

PETIT Martine-Esther

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
France Nature Environnement BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PREGERMAIN Carole

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

ROUX Didier

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

RUFFONI Christophe

Conseiller(e)

Haute-Saône
Commission Territoires-Environnement
CRA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

SABARD Brigitte

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
Environnement et développement durable 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

Commission Cadre de Vie-Société

ORSACZEK Claudine

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Haute-Saône
Commission Cadre de vie-Société
PEEP 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ALGLAVE Blandine

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

AVON Bernard

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
APF France Handicap 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BARD Yves

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CMA BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BEN RAHMA Nadhem

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
CRAJEP 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BERNARD Didier

Conseiller(e)

Saône-et-Loire
Commission Cadre de vie-Société
URIOPSS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BIANCHERA Sylvie

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

CARRETTE Sandrine

Conseiller(e)

Saône-et-Loire
Commission Cadre de vie-Société
FSU 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

CLINARD Chantal

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
UNAPL 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées
CLINARD Chantal

COMBY Emmanuel

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
FEMA 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

COULET Marie-Odile

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

CURTIT Gilles

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUCREUX Chantal

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
CNPL 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

FAILLENET-ELVEZI Maryvonne

Conseiller(e)

Jura
Commission Cadre de vie-Société
CIDFF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

FAIVRE Christelle

Conseiller(e)

Territoire-de-Belfort
Commission Cadre de vie-Société
Solidaires 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GENDRON Dominique

Membre du Bureau

Yonne
Commission Cadre de vie-Société
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GOUFFON Danièle

Conseiller(e)

Commission Cadre de vie-Société
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

JEANNIN Estelle

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

NAZHARI Amal

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
CSF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PAUL Denise

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CFE/CGC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PEPKE Hannelore

Conseiller(e)

Saône-et-Loire
Commission Cadre de vie-Société
Délégation régionale de la Fédération Patrimoine-Environnement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RAISON Patrick

Conseiller(e)

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
UNPI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RANOUX David

Conseiller(e)

Haute-Saône
Commission Cadre de vie-Société
CAF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RONOT Emmanuel

Conseiller(e)

Yonne
Commission Cadre de vie-Société
CRSA 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SCHWERDORFFER Anne

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
USH 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

TINCHANT Jean-Luc

Conseiller(e)

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CROS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

VILLAIN Claudine

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Jura
Commission Cadre de vie-Société
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives