Trombinoscope

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Président

ROY Dominique

Président

Doubs CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

Vice-présidents

BARD Yves

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CARSAT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BATTAULT Joseph

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BEVALOT Françoise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

DEBOUVRY Caroline

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUGOURD Jean-François

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

FREREBEAU Françoise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GUYENOT Annick

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GUYOT Nicole

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MARMIER Sylvain

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CRA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MOREAU Élise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
Ligue de l'Enseignement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MORICE Catherine

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

Conseillers membres du Bureau

BELZ Hubert

Membre du Bureau

Territoire-de-Belfort
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
FEI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

DENIS Silvère

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
BFC Numérique 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MICHEL Didier

Membre du Bureau

Yonne
Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MOLINA Corinne

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Secteur du patrimoine 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PARENT Anne

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

PERON Sébastien

Membre du Bureau

Jura
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CFE/CGC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PETIT Martine-Esther

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Associations environnementales 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROUSSET Yann

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

SCHAMELHOUT Jean-Gabriel

Membre du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Filière bois 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

ZIMA Guy

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

Conseillers

BELZ Hubert

Membre du Bureau

Territoire-de-Belfort
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
FEI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

DUGOURD Jean-François

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MOLINA Corinne

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Secteur du patrimoine 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MOREAU Élise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
Ligue de l'Enseignement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MORICE Catherine

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PARENT Anne

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

PERON Sébastien

Membre du Bureau

Jura
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CFE/CGC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PETIT Martine-Esther

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Associations environnementales 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ZIMA Guy

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives