Trombinoscope

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Président

ROY Dominique

Président

Doubs CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

Vice-présidents

BARD Yves

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CARSAT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BATTAULT Joseph

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BEVALOT Françoise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BLAIN Pascal

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
France Nature Environnement BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

DEBOUVRY Caroline

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DENOSJEAN Gilles

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

FREREBEAU Françoise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GRIMAUD Élisabeth

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
URAF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUYOT Nicole

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MARMIER Sylvain

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CRA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MUGNIER Jean-Pierre

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Territoires-Environnement
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

Conseillers membres du Bureau

DELATTRE Élisabeth

Membre du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
CFE/CGC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DENIS Silvère

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
BFC Numérique 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GODIN Marie-Caroline

Membre du Bureau

Jura
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

GUYENOT Annick

Membre du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MICHEL Didier

Membre du Bureau

Yonne
Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

PEREIRA Patrick

Membre du Bureau

Nièvre
Commission Économie-Emploi
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PERRIN Jean

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
UNPI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

QUARETTA Bernard

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
URIOPSS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

REZKI Bouchra

Membre du Bureau

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Secteur de la culture 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SCHAMELHOUT Jean-Gabriel

Membre du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Filière bois 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

Conseillers

ABBAD Abdelhakim

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
CFTC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

ANDRÉ Paule

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CNPL/CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

APPÉRÉ DE SOUSA Amélie

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
FAS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

AVON Bernard

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
APF France Handicap 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BAQUÉ Christian

Yonne
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Bio Bourgogne et Interbio Franche-Comté 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BARDEY Pierrette

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BELOT Marie-Paule

Doubs
Commission Économie-Emploi
UDES 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BELZ Hubert

Territoire-de-Belfort
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
FEI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BEN RAHMA Nadhem

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
FAGE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BERAUD Richard

Nièvre
Commission Économie-Emploi
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BIAJOUX Corinne

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BÔLE Virginie

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
Jeunes agriculteurs 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BONNET Sandrine

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Mutualité Française BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BOUCON Daniel

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

BOUHELIER Jean-Pierre

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BOUQUET Philippe

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
MASCOT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BRICOGNE Charles

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BURDIN Michel

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
FCPE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

CARDIS Jacques

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
LPO 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

CARRETTE Sandrine

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
FSU 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

CHAMOUTON Michel

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

COMACLE Manon

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
MRJC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

COULET Marie-Odile

Doubs
Commission Formation-Recherche
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

COURTEJAIRE Jean-Pierre

Doubs
Commission Mobilités-Énergie
UFC que choisir 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

DABÈRE Patricia

Doubs
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DARLOT Nadine

Yonne
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
CRA

DELATTE Vincent

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
FBF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMAREST Tatiana

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CRESS 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMEDT Christophe

Yonne
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUFOUR Loïc

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
MEDEF-CJD 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUGOURD Jean-François

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ÉCHALIER Bernard

Saône-et-Loire
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

FAIVRE Christelle

Territoire-de-Belfort
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
Solidaires 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

FAIVRE PICON Michel

Jura
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CGT

FAUCOGNEY Stéphane

Haute-Saône
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

FRANÇOIS Daniel

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GALLET Dominique

Yonne
Commission Formation-Recherche
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GALMICHE Sébastien

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GEFFROY Catherine

Nièvre
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GENDRON Dominique

Yonne
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GENELOT Sophie

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CRAJEP 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUENOT Claudine

Doubs
Commission Territoires-Environnement
URI-CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GUILLON Évelyne

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
Fédération Régionale des Chasseurs 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUINOT Pierre

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GUYON Dominique

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Confédération paysanne 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

JOURNEAU Cédric

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
FNAUT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

JUND Christine

Territoire-de-Belfort
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

LAMBERT Bernard

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

LAMBERT Manuelle

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

LAURIAUT Christophe

Doubs
Commission Économie-Emploi
Pôle ressources IAE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

LETESSIER - MUTSCHLER Pascale

Doubs
Commission Économie-Emploi
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

LOUPIAS Sylvie

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MAIRET Nathalie

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MARTIN-GARRAUT Aurélie

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
Fédération des JCE de BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MASSON Annie

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CFTC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MIAS François

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
UPP/UNAPL 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MILLE Karine

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MINAUX Catherine

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MOINE Alexandre

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

MOLINA Corinne

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Secteur du Patrimoine 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MOREAU Élise

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
Ligue de l'Enseignement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MORICE Catherine

Saône-et-Loire
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

NOIRCLERE Lou

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
UNEF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ORSACZEK Claudine

Haute-Saône
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
Parents d'élèves 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PANIER Jean-Philippe

Nièvre
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
Secteur Environnement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PARENT Anne

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

PATRIAT Marc

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Coop de France BFC 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

PAUL Denise

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CFE/CGC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PETIT Martine-Esther

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Associations environnementales 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PREGERMAIN Carole

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Territoires-Environnement
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

RICHARD Carole

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

RIGAUD Thierry

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROCHE-BRUYN François

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROUSSET Yann

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

ROZOY Charles

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

RUFFONI Christophe

Haute-Saône
Commission Territoires-Environnement
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

RUHLMANN Dominique

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

SABARD Brigitte

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
Environnement et développement durable 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SCHNEIDER Marie-Laure

Territoire-de-Belfort
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

SCHWERDORFFER Anne

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Secteur du logement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SIRUGUE Daniel

Côte-d'Or
Commission Territoires-Environnement
Conservatoire des espaces naturels de BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

TORT Sabine

Yonne
Commission Territoires-Environnement
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

VERNET Jean-Marie

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CROS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ZIMA Guy

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives