Commission

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Président(e)

DUGOURD Jean-François

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BELZ Hubert

Membre du Bureau

Territoire-de-Belfort
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
FEI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BIAJOUX Corinne

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BLEUZE Michel

Jura
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
URAF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BOUHELIER Jean-Pierre

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BOUQUET Philippe

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
MASCOT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BRICOGNE Charles

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BURDIN Michel

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
FCPE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

CHAMBELLAND Fabrice

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
URI-CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

CLINARD Chantal

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
UPP/UNAPL 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DENIS Silvère

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
BFC Numérique 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

ÉCHALIER Bernard

Saône-et-Loire
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

FAIVRE Christelle

Territoire-de-Belfort
Commission Mobilités-Énergie
Solidaires 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GALMICHE Sébastien

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GEFFROY Catherine

Nièvre
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GUILLON Évelyne

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
Fédération Régionale des Chasseurs 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUYON Dominique

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
France Nature Environnement BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUYOT Nicole

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

JOURNEAU Cédric

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
FNAUT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MINAUX Catherine

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

QUARETTA Bernard

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
URIOPSS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROZOY Charles

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

SCHNEIDER Marie-Laure

Territoire-de-Belfort
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

VIVERGE Patrick

Jura
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
Secteur solidarité 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ZIMA Guy

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives