Commission

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Président(e)

BLAIN Pascal

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
France Nature Environnement BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ABBAD Abdelhakim

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
CFTC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

AVON Bernard

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
APF France Handicap 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BELZ Hubert

Territoire-de-Belfort
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
FEI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BIAJOUX Corinne

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BOUHELIER Jean-Pierre

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BRICOGNE Charles

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
MEDEF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BURDIN Michel

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
FCPE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

COURTEJAIRE Jean-Pierre

Doubs
Commission Mobilités-Énergie
UFC que choisir 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

DENIS Silvère

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
BFC Numérique 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DENOSJEAN Gilles

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Saône-et-Loire
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DUGOURD Jean-François

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ÉCHALIER Bernard

Saône-et-Loire
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

FAIVRE Christelle

Territoire-de-Belfort
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
Solidaires 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GALMICHE Sébastien

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GEFFROY Catherine

Nièvre
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GUILLON Évelyne

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
Fédération Régionale des Chasseurs 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUYOT Nicole

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

JOURNEAU Cédric

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
FNAUT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

MIAS François

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
UPP/UNAPL 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MINAUX Catherine

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

QUARETTA Bernard

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
URIOPSS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROZOY Charles

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

SCHNEIDER Marie-Laure

Territoire-de-Belfort
Commission Mobilités-Énergie
Commission Territoires-Environnement
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

ZIMA Guy

Côte-d'Or
Commission Mobilités-Énergie
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives