Commission

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Président(e)

FREREBEAU Françoise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

ANDRÉ Paule

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CNPL/CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BEN RAHMA Nadhem

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
FAGE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BEVALOT Françoise

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BURDIN Michel

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
FCPE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

CARRETTE Sandrine

Saône-et-Loire
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
FSU 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

CHAMOUTON Michel

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

COULET Marie-Odile

Doubs
Commission Formation-Recherche
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DABÈRE Patricia

Doubs
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DARLOT Nadine

Yonne
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
CRA

DELATTE Vincent

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
FBF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMAREST Tatiana

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CRESS 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMEDT Christophe

Yonne
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUFOUR Loïc

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
MEDEF-CJD 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

ÉCHALIER Bernard

Saône-et-Loire
Commission Formation-Recherche
Commission Mobilités-Énergie
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

FAUCOGNEY Stéphane

Haute-Saône
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GALLET Dominique

Yonne
Commission Formation-Recherche
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GENDRON Dominique

Yonne
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GENELOT Sophie

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CRAJEP 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GRIMAUD Élisabeth

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Haute-Saône
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
URAF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GUINOT Pierre

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

LOUPIAS Sylvie

Jura
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MOREAU Élise

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Formation-Recherche
Ligue de l'Enseignement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

NOIRCLERE Lou

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
UNEF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ORSACZEK Claudine

Haute-Saône
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
Parents d'élèves 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PANIER Jean-Philippe

Nièvre
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
Secteur Environnement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RICHARD Carole

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

RIGAUD Thierry

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
Commission Territoires-Environnement
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROUSSET Yann

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

RUHLMANN Dominique

Côte-d'Or
Commission Formation-Recherche
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

SABARD Brigitte

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
Environnement et développement durable 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région