Commission

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Président(e)

BARD Yves

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CARSAT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ANDRÉ Paule

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CNPL/CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

AUZOU Philippe

Saône-et-Loire
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BARDEY Pierrette

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BEN RAHMA Nadhem

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
FAGE 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BIAJOUX Corinne

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BLEUZE Michel

Jura
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
URAF 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BONNET Sandrine

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Mutualité Française BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BOUCON Daniel

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

CLINARD Chantal

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
UPP/UNAPL 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

COULET Marie-Odile

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

DEBOUVRY Caroline

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DUFOUR Loïc

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
MEDEF-CJD 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GEFFROY Catherine

Nièvre
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
CRMA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

GENELOT Sophie

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CRAJEP 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

GODIN Marie-Caroline

Jura
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

HAERINCK Aurélie

Yonne
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
Fédération des JCE de BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

JUND Christine

Territoire-de-Belfort
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

LACOUCHE Michel

Saône-et-Loire
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
Secteur du handicap 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

LAMBERT Manuelle

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

LELIEVRE Christine

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Économie-Emploi
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MILLE Karine

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
UNSA 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MOLINA Corinne

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Secteur du patrimoine 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PAUL Denise

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
CFE/CGC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PERRIN Jean

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
UNPI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

PETIT Martine-Esther

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
Associations environnementales 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

QUARETTA Bernard

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
URIOPSS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

REZKI Bouchra

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Secteur de la culture 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

ROZOY Charles

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Mobilités-Énergie
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

SABARD Brigitte

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
Environnement et développement durable 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SAUTIERE Colette

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CTRC - Centre Technique Régional de Consommation 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SCHWERDORFFER Anne

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Secteur du logement 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

SMETS Clémentine

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Territoires-Environnement
MRJC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

VERNET Jean-Marie

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Formation-Recherche
CROS 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région