Commission

Filtrer par département
Filtrer par commission
Filtrer par organisme
Filtrer par collège
Filtrer par fonction

Président(e)

MARMIER Sylvain

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CRA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BARD Yves

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CARSAT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

BATTAULT Joseph

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

BÔLE Virginie

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
Jeunes agriculteurs 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

BOUCON Daniel

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
Personnalité qualifiée 4e collège : Personnalités qualifiées

DEBOUVRY Caroline

Vice-Président(e) Délégué(e) du Bureau

Doubs
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CPME 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DELATTE Vincent

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
FBF 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

DESMAREST Tatiana

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CRESS 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

FAIVRE PICON Michel

Jura
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CGT

FRANÇOIS Daniel

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
CGT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GALMICHE Sébastien

Haute-Saône
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GENDRON Dominique

Yonne
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
CGT/FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

GUILLON Évelyne

Saône-et-Loire
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
Fédération Régionale des Chasseurs 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

JOURNEAU Cédric

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Mobilités-Énergie
FNAUT 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

JUND Christine

Territoire-de-Belfort
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
CCIR 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

LAMBERT Bernard

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
CFDT 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MAIRET Nathalie

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
Commission Territoires-Environnement
FRSEA 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

MASSON Annie

Côte-d'Or
Commission Économie-Emploi
Commission Finances-Europe
CFTC 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

MORICE Catherine

Saône-et-Loire
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
FO 2e collège : Organisations syndicales de salariés les plus représentatives

PERRIN Jean

Membre du Bureau

Côte-d'Or
Commission Cadre de vie-Société
Commission Finances-Europe
UNPI 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région

RICHARD Carole

Doubs
Commission Finances-Europe
Commission Formation-Recherche
U2P 1er collège : Entreprises et activités professionnelles non salariées

ROCHE-BRUYN François

Côte-d'Or
Commission Finances-Europe
COMUE BFC 3e collège : Organismes et associations participant à la vie collective de la région